RECORD(栄光の記録)     2016-9-20 更新


チームスローガン・キャプテン
チームスローガン キャプテン
2006-2007     柴田真奈未
2007-2008 IMPRESSIVE TOIN 柴田真奈未
2008-2009 COMPILATION TOIN:集大成 柴田真奈未
2009-2010 INHERITED PATIENCE:粘りの伝承 安食友貴
2010-2011 INDOMITABLE SPIRIT:負けじ魂 松井美樹
2011-2012 GIANT KILLING:上位を破って勝ち上がる 佐藤比香理
2012-2013 A Spirits of PotentialPower:底力の発揮 泊 里穂
2013-2014 One for All:チームのためにすべてを尽くす 八雲千咲
2013-2014 KEEP EVOLVING to MAKELEGEND:伝説を作るために進化し続ける 持田なな
2014-2015 CREATE PROGRESSIVE(革新を起こす) 永野未紗樹
2015-2016 Construction of New TOIN PRIDE 芝 ひより
2016-2017
樋口
大阪高校春季サッカー大会〈女子の部〉
年度 回数 成績 試合結果 対戦相手  
2006   準優勝   大商学園  
2007   優勝 決勝3−1(2−0) 合同A  
2008   優勝 決勝1−0(延長後半1−0) 大商学園  
2009     1次リーグ敗退    
2010   準優勝 決勝リーグ(0−1大商、44−0此花、6−0星翔)    
2011   準優勝 決勝リーグ(3−0星翔、37−0松原、0−0PK2−4大商)    
2012   準優勝 決勝リーグ(11−0茨木西、16−0合同A、0−1大商)    
2013   準優勝 決勝0−1(0-1) 大商学園  
2014   優勝 決勝1−0(1-0) 大商学園  
2015   準優勝 決勝1−3(0-1) 大商学園  
2016

準決勝0-1 (0-0) 大阪学芸
2017
準優勝 決勝0-2(0-0) 大商学園
関西(近畿)高等学校総合体育大会〈女子の部〉
年度 回数 成績 試合結果 対戦相手  
2012 1 出場せず      
2013 2 出場せず      
2014 3 第3位 準決勝2-2(1-1)PK1-4 京都精華  
2015 4 出場せず      
2016 5 出場せず


2017 6 出場せず


全国高等学校総合体育大会〈女子の部〉
年度 回数 成績 試合結果 対戦相手  
2012   出場せず      
2013   出場せず      
2014   出場せず      
2015   出場せず      
2016
出場せず


2017
出場せず


大阪高校秋季サッカー大会〈女子の部〉
年度 回数 成績 試合結果 対戦相手  
2007 62 優勝 決勝リーグ3−1大商学園、8−0堺女子    
2008 63 優勝 6チームリーグで全勝優勝    
2009 64 優勝 決勝リーグ2−1大商学園、8−0星翔    
2010 65 準優勝 決勝リーグ1−1PK10−9星翔、1−4大商学園    
2011 66 準優勝 決勝リーグ2−1星翔、1−3大商学園    
2012 67 優勝 決勝リーグ6−0追手門、1−1PK5-3大商学園    
2013 68 準優勝 決勝0-1 大商学園  
2014 69 優勝 決勝1-0 大商学園  
2015 70 準優勝 決勝リーグ2-1追手門、3-0大阪学芸、0-2大商学園    
2016 71 準優勝 決勝リーグ 1-0大阪学芸    3-0星翔   0-2大商学園

2017 72



関西(近畿)高等学校女子サッカー選手権大会兼全日本高等学校女子サッカー選手権大会関西予選
年度 回数 成績 試合結果 対戦相手  
2006 15 ベスト8      
2007 16 準優勝 決勝0−6 日ノ本  
2008 17 ベスト8 準々決勝0−2 大商学園  
2009 18 出場せず      
2010 19 優勝 決勝1−0 大商学園  
2011 20 第3位 3位決定戦2−0 京都精華  
2012 21 第3位 3位決定戦2−1 京都精華  
2013 22 第3位 3位決定戦4−0 京都精華  
2014 23 第3位 3位決定戦3−1 京都精華  
2015 24 第3位 3位決定戦1−1PK4-3 京都精華  
2016 25 第3位 3位決定戦 4-0   準決勝日ノ本1-1 PK3-5 神戸広陵
2017 26



全日本高等学校女子サッカー選手権大会
年度 回数 成績 試合結果 対戦相手  
2006 15 出場せず      
2007 16 1次リーグ敗退 3−1埼玉栄、0−6鳳凰高校、4−2桐陽高校   静岡県開催
2008 17 出場せず      
2009 18 出場せず      
2010 19 ベスト8 1回戦1-0磐田東、2回戦1-0修徳、準々決勝0-1EX常盤木   静岡県開催
2011 20 準優勝 1回戦3-0福井、2回戦3-0宇都宮文星、準々決勝3−2EX神村、準決勝3−2EX十文字、決勝1−3常盤木   静岡県開催
2012 21 1回戦敗退 1回戦0-3十文字   静岡県開催
2013 22 ベスト8 1回戦1-1PK3-1湘南、2回戦2-1聖和、準々決勝0-1神村   静岡県開催
2014 23 ベスト8 1回戦1-1開志学園、2回戦5-1三重、準々決勝1-2藤枝順心   兵庫県開催
2015 24 1回戦敗退 1回戦0-1修徳   兵庫県開催
2016 25 1回戦敗退 1回戦1-9湘南
兵庫県開催
2017 26



皇后杯大阪女子委員会杯大会兼全日本女子サッカー選手権大会大阪予選
年度 回数 成績 試合結果 対戦相手  
2006 12・28        
2007 13・29 第3位 3位決定戦2−1(延長1−0) 大商学園  
2008 14・30 準優勝 決勝0−4 大阪体育大学  
2009 15・31 優勝 決勝2−1 大阪体育大学  
2010 16・32 2回戦敗退 2回戦1-1PK4-5 星翔高校  
2011 17・33 準優勝 決勝1-3 大阪体育大学  
2012 18・34 準優勝 決勝1-3 大阪体育大学  
2013 19・35 第3位 3位決定戦2−1(延長1−0) ヴィトーリア  
2014 20・36 第3位 3位決定戦1−0 追手門学院高校  
2015 21・37 第3位 3位決定戦1−1延長0-0PK4-3 追手門学院高校  
2016 22 36









関西女子選手権大会 兼 全日本女子サッカー選手権大会関西予選大会
年度 回数 成績 試合結果 対戦相手  
2007 36・29 ベスト8 2-2PK4-5 日ノ本学園  
2008 37・30   1回戦1-3 INACアマチュア  
2009 38・31 準優勝 決勝0−7 日ノ本学園  
2010 39・32 出場せず      
2011 40・33 ベスト8 準々決勝0-0PK10-11 スペランツァ高槻  
2012 41・34 ベスト8 準々決勝1-3 姫路獨協大学  
2013 42・35   2回戦1-2 大阪体育大学  
2014 43・36   2回戦1-4 日ノ本学園  
2015 44・37 ベスト8 準々決勝0-1 京都バニーズ  
2016 45 38 ベスト8 準々決勝  1-2 姫路獨協大学






全日本女子サッカー選手権大会
年度 回数 成績 試合結果 対戦相手  
2007 29 出場せず      
2008 30 出場せず      
2009 31 1回戦敗退 1回戦0−2 伊賀FCくノ一 三重県開催
2010 32 出場せず      
2011 33 出場せず      
2012 34 出場せず      
2013 35 出場せず      
2014 36 出場せず      
2015 37 出場せず      
2016 38 出場せず








全日本女子ユース(U-18)選手権大会大阪予選大会
年度 回数 成績 試合結果 対戦相手  
2006          
2007 11 第3位 準決勝1−2 ヴィトーリア  
2008 12 優勝 決勝1−0 大商学園  
2009 13 第3位 決勝リーグ1勝2敗    
2010 14 優勝 決勝リーグ4-0ヴィトーリア、2-0大商学園    
2011 15 予選免除 全国高校選手権準優勝のため予選免除    



この大会は2011年度大会を持って高校チームの出場資格はなくなりました。
全日本女子ユース(U-18)選手権大会関西予選
年度 回数 成績 試合結果 対戦相手  
2008 12 準優勝 決勝0-3 日ノ本  
2009 13 出場せず      
2010 14 優勝 決勝4‐0 京都精華  
2011 15 予選免除 全国高校選手権準優勝のため予選免除    



この大会は2011年度大会を持って高校チームの出場資格はなくなりました。

全日本女子ユース(U-18)選手権大会
年度 回数 成績 試合結果 対戦相手  
2007 11 出場せず      
2008 12 出場せず      
2009 13 出場せず      
2010 14 一次ラウンド敗退 0−1日テレ・メニーナ、5−1柳ヶ浦(大分)、3−4常盤木学園(宮城)  熊本県開催
2011 15 一次ラウンド敗退 5−0東北高校(宮城)、6−2MELSA熊本(熊本)、0−0日テレ・メニーナ(東京)  千葉県開催



この大会は2011年度大会を持って高校チームの出場資格はなくなりました。
大阪高校新人サッカー大会〈女子の部〉
年度 回数 成績 試合結果 対戦相手  
2006          
2007   優勝 決勝3−1 大商学園  
2008   第3位 準決勝0-1 星翔高校  
2009   優勝 決勝3−1 大商学園  
2010   準優勝 決勝1−2 大商学園  
2011   優勝 決勝0−0PK5-4 大商学園  
2012   優勝 決勝2−0 大商学園  
2013   優勝 決勝5−1 大阪学芸  
2014   準優勝 決勝1−3 大商学園  
2015   第3位 準決勝1-2 大阪学芸  
2016
優勝 決勝 0-0   延長0-0  PK5-4 大商学園
関西高等学校女子サッカーリーグ
年度 回数 成績 試合結果 対戦相手  
2006 15        
2007 16 2部優勝 1−1大商学園、13−0神島、10−0北摂三田、4−0奈良育英   
2008 17 1部準優勝 0−2日ノ本、1−0有馬、2−0八幡商業、13−0啓明、0−0大商学園   
2009 18 1部準優勝 0−0日ノ本、0−0八幡商業、1−0京都精華、2−0大商学園   
2010 19 1部準優勝 5-0京都精華、2-1八幡商業、3-2星翔、1-3日ノ本学園、2-0大商学園、   
2011 20 1部3位 1-1京都精華、0-2大商学園、6-2星翔、17-0八幡商業、4-1日ノ本学園   
2012 21   4-3京都精華、7-0星翔、2-1大商学園、5-0八幡商業(棄権)、0-5日ノ本学園   
2013 22 優勝 1-0大商学園、2-1日ノ本学園、4-0京都精華、4-0星翔、3-0八幡商業   
2014 23 優勝 5-0星翔、0-2日ノ本学園、1-0京都精華、3-0追手門学院、4-0大商学園   
2015 24


2016 25